Plugins - WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes &amp - en to es translation catalogue (354 entries)

en:   much appreciated!
es:   ¡muy agradecidos!

en:  on
es:  en

en: %sNote:%s You have not enabled tax option in WooCommerce. If you need to apply tax for new orders you need to enable it %s here. %s
es: %sNota:%s No has activado la opción de impuestos en WooCommerce. Si necesitas aplicar impuestos en los nuevos pedidos, tienes que activarla %saquí.%s

en: 30 Day Money Back Guarantee
es: Garantía de 30 días para la devolución del dinero

en: A variety of awesome Templates to choose from!
es: ¡Una variedad de increíbles plantillas para elegir!

en: Access denied !!!.
es: ¡Acceso denegado!

en: Activate
es: Activar

en: Active
es: Activo

en: Add customer note
es: Añadir la nota del cliente

en: Add customer note in delivery note
es: Añadir la nota de cliente en la nota de entrega

en: Add customer note in dispatch label
es: Añadir la nota del cliente en la etiqueta de despacho

en: Add customer note in packing slip
es: Añadir la nota del cliente en el albarán

en: Add footer
es: Añadir el pie de página

en: Add footer in delivery note
es: Añadir el pie de página en la nota de entrega

en: Add footer in dispatch label
es: Añadir el pie de página en la nota de despacho

en: Add footer in packing slip
es: Añadir el pie de página en el albarán

en: Add footer in shipping label
es: Añadir el pie de página en la etiqueta de envío

en: Add product image in product table
es: Añadir la imagen del producto en la tabla de productos

en: Additional details like the terms and conditions, any specific messages that have to be displayed at the bottom of the document can be specified in the expandable text area provided.
es: En el área de texto ampliable proporcionada se pueden especificar detalles adicionales como los términos y condiciones y cualquier mensaje específico que deba mostrarse en la parte inferior del documento.

en: Address font size
es: El tamaño de la fuente de la dirección

en: Address labels
es: Etiquetas de dirección

en: Address line 1
es: Dirección (línea 1)

en: Address line 2
es: Dirección (línea 2)

en: Address(Sender details)
es: Dirección (detalles del remitente)

en: Align
es: Alineación

en: All fields are mandatory
es: Todos los campos son obligatorios

en: All unsaved changes will be lost upon switching to a new layout.
es: Todos los cambios no guardados se perderán al cambiar a un nuevo diseño.

en: Already tried the free %s WebToffee mPDF addon %s.
es: Ya he probado la %sextensión gratuira mPDF de WebToffee%s.

en: Also make sure to fill-up the Company and Address information from the General tab above prior to customization of the respective document types.
es: Asegúrate también de rellenar la información de la empresa y la dirección en la pestaña «General» anterior, antes de personalizar los respectivos tipos de documentos.

en: Angle
es: Ángulo

en: Attach invoice PDF in order email
es: Adjuntar la factura en PDF en el correo electrónico del pedido

en: Barcode
es: Código de barras

en: Billing Address
es: Dirección de facturación

en: Billing Address:
es: Dirección de facturación:

en: Bold
es: Negrita

en: Bolder
es: Más oscuro

en: Border radius
es: Radio del borde

en: Border width
es: Anchura del borde

en: Box name
es: Nombre de la caja

en: Bulk Printing.
es: Impresión en lote.

en: By enabling, you are permitting admin as well as customers to have access to print, download, attach invoice in the mail, etc from wherever applicable. Disabling will remove all the provisions, still, admin can customize the template, set invoice number pattern and so on.
es: Al activarlo, estás permitiendo a los administradores y a los clientes tener acceso para imprimir, descargar, adjuntar facturas en el correo electrónico, etc., desde donde sea aplicable. Al desactivarlo, se eliminarán todas las disposiciones, aunque el administrador todavía puede personalizar la plantilla, establecer el patrón del número de factura y demás.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cart Discount
es: Descuento del carrito

en: Caution: Settings here are only for advanced users.
es: Precaución: Estos ajustes son solo para usuarios avanzados.

en: Center
es: Centro

en: Change layout
es: Cambiar el diseño

en: Choose Order Status
es: Elegir el estado del pedido

en: Choose a country&hellip;
es: Elige un país&hellip;

en: Choose a layout.
es: Elige un diseño.

en: Choose the order statuses for which an email is to be sent to the customer with an invoice attached to it.
es: Elige los estados de los pedidos para los que se debe enviar un correo electrónico al cliente con una factura adjunta.

en: City
es: Ciudad

en: Click here to add Company logo
es: Haz clic aquí para añadir el logotipo de la empresa

en: Click here to add Company name
es: Haz clic aquí para añadir el nombre de la empresa

en: Click here to add From address
es: Haz clic aquí para añadir la dirección del remitente

en: Click here to add Signature
es: Haz clic aquí para añadir la firma

en: Click here to load the default WooCommerce store address details into the respective fields.
es: Haz clic aquí para cargar en los respectivos campos los detalles por defecto de la dirección de la tienda WooCommerce.

en: Click to append with existing data
es: Haga clic para adjuntar con datos existentes

en: Click to view predefined templates.
es: Haz clic para ver las plantillas predefinidas.

en: Code
es: Código

en: Company Info
es: Información de la empresa

en: Company Logo
es: Logotipo de la empresa

en: Company Name
es: Nombre de la empresa

en: Company name font size
es: Tamaño de la fuente del nombre de la empresa

en: Configure the general settings required for the invoice.
es: Configura los ajustes generales necesarios para la factura.

en: Configure the general settings required for the shipping label.
es: Configura los ajustes generales necesarios para la etiqueta de envío.

en: Configure the product price/subtotal inclusive or exclusive of tax. Provision to set up tax also provided.
es: Configura el precio/subtotal del producto con el impuesto incluido o excluido. También proporciona el medio para configurar el impuesto.

en: Contact Us
es: Contacta con nosotros

en: Contact number
es: Número de contacto

en: Could you tell us a bit more?
es: ¿Nos podrías contar un poco más?

en: Could you tell us more about that feature?
es: ¿Podrías contarnos algo más sobre esa característica?

en: Country/State
es: País/Provincia

en: Coupon Used
es: Cupón usado

en: Coupon info
es: Información del cupón

en: Create a new template or edit an existing template.
es: Crea una nueva plantilla o edita una plantilla existente.

en: Create new
es: Crear nueva

en: Create new template
es: Crear una nueva plantilla

en: Custom logo for invoice
es: Logotipo personalizado para la factura

en: Customize
es: Personalizar

en: Customize Invoice Number.
es: Personaliza el número de factura.

en: Customizer module is not active.
es: El módulo del personalizador no está activo.

en: Dashed
es: Guiones

en: Date formats
es: Formatos de fecha

en: Debug
es: Depuración

en: Delete
es: Borrar

en: Delivery note
es: Nota de entrega

en: Department/Business Unit/Sender
es: Departamento /Unidad de negocios/Remitente

en: Disabled
es: Desactivado

en: Dispatch Date:
es: Fecha de despacho:

en: Dispatch label
es: Etiqueta de despacho

en: Display
es: Mostrar

en: Displays print button in the order email, order listing page and in the order summary.
es: Muestra el botón para imprimir en el correo electrónico del pedido, en la página del listado del pedido y en el resumen del pedido.

en: Displays the currently chosen document template with provisions to modify.
es: Muestra la plantilla de documento elegida actualmente con los medios para modificarla.

en: Document Settings
es: Ajustes del documento

en: Documentation
es: Documentación

en: Documents
es: Documentos

en: Dotted
es: Punteado

en: Download Invoice
es: Descargar la factura

en: Download Invoices
es: Descargar las facturas

en: Download Packing slip
es: Descargar el albarán

en: Easy options to Customise and Personalise the Templates.
es: Sencillas opciones para personalizar las plantillas.

en: Either of the document types, Packing  slip, Shipping label, Dispatch label or Delivery note should be activated to view relevant settings.
es: Cualquiera de los tipos de documento, albarán de entrega, etiqueta de envío, etiqueta de despacho o nota de entrega, debe ser activado para ver los ajustes relevantes.

en: Email Field
es: Campo de correo electrónico

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Enable RTL support
es: Activar la compatibilidad RTL

en: Enable invoice
es: Activar la factura

en: Enable print invoice option for customers
es: Activar la opción de imprimir la factura para los clientes

en: Enable to display footer content in the document.
es: Actívalo para mostrar en el documento el contenido del pie de página.

en: Enable to display the customer's note in the document.
es: Actívalo para mostrar en el documento la nota del cliente.

en: Enable to include product image in the document.
es: Actívalo para incluir en el documento la imagen del producto.

en: Enable to obtain a preview of the document whenever a user initiates a print.
es: Actívalo para obtener una vista previa del documento cada vez que un usuario inicia una impresión.

en: Enable to obtain the document in right to left alignment. (P.S: Use it only for languages with the right to left text direction)
es: Actívalo para obtener el documento con alineación de derecha a izquierda. (P.D.: Úsalo solo para los idiomas con dirección del texto de derecha a izquierda)

en: Enabled
es: Activado

en: Enabling this option will allow your customers to print the invoice (via print button) from their order mail as well as after checkout.
es: Activar esta opción permitirá imprimir la factura a tus clientes (mediante el botón de impresión) desde el correo de su pedido, así como después del pago.

en: End
es: Final

en: Enter a name for your template
es: Introduce un nombre para tu plantilla

en: Example Code
es: Código de ejemplo

en: Exclude tax
es: Excluir el impuesto

en: Extra Details
es: Detalles adicionales

en: Extra detail font size
es: Tamaño de la fuente de los detalles adicionales

en: Fast and Superior Support
es: Soporte rápido y superior

en: Fee
es: Cuota

en: Filters
es: Filtros

en: Font size
es: Tamaño de la fuente

en: Footer
es: Pie de página

en: For better Unicode/RTL support, use our free %s mPDF add-on %s along with this plugin.
es: Para una mejor compatibilidad con Unicode/RTL, usa nuestra extensión gratuita %smPDF%s junto con este plugin.

en: Format
es: Formato

en: From Address
es: Dirección del remitente

en: From Address:
es: Dirección del remitente:

en: From left
es: Desde la izquierda

en: From top
es: Desde arriba

en: Full Page
es: Página completa

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: Generate invoice for order statuses
es: Generar la factura para los estados de pedidos

en: Generating
es: Generando

en: Go to plugins page
es: Ir a la página de plugins

en: Go to support
es: Ir al soporte

en: Header Color
es: Color de la cabecera

en: Height
es: Altura

en: Help Guide
es: Guía de ayuda

en: Help Links
es: Enlaces de ayuda

en: Help and Support
es: Ayuda y soporte

en: Hey, we at %sWebToffee%s would like to thank you for using %s %s %s. %s Less than a minute of your time will motivate us to keep doing what we do. We would really appreciate if you could take a moment to drop a quick review that motivate us to keep going.
es: Hola, desde %sWebToffee%s queremos darte las gracias por usar %s %s %s. %s Menos de un minuto de su tiempo nos motivará a seguir haciendo lo que hacemos. Apreciaríamos mucho que te tomaras un momento para dejar una rápida reseña que nos motive a seguir adelante.

en: I couldn't understand how to make it work
es: No he podido entender cómo hacerlo funcionar

en: I found a better plugin
es: Encontré un mejor plugin

en: I rather wouldn't say
es: Prefiero no decirlo

en: If left blank, defaulted to logo from General settings.
es: Si lo dejas en blanco, se usará el logotipo por defecto de los ajustes generales.

en: If you choose 'No' then the invoice date will be the date on which it is generated.
es: Si eliges «No», la fecha de la factura será la fecha en la que se genera.

en: If you choose 'No' then the invoice date will be the date on which it is printed, downloaded or attached in the mail.
es: Si eliges «No», la fecha de la factura será la fecha en la que se imprime, se descarga o se adjunta en el correo.

en: If you find this plugin useful please show your support and rate it
es: Si encuentras útil este plugin, por favor, muestra tu apoyo y valóralo con

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
es: Si tienes un momento, por favor, dinos por qué lo estás desactivando:

en: Image Signature
es: Imagen de la firma

en: Image label
es: Etiqueta de la imagen

en: Image text align
es: Alineación del texto de la imagen

en: Include product image
es: Incluir la imagen del producto

en: Include tax
es: Incluir el impuesto

en: Indicates the total length of the invoice number, excluding the length of prefix and suffix if added. If the length of the generated invoice number is less than the provided, it will be padded with ‘0’. E.g if you specify 7 as invoice length and your invoice number is 8009, it will be represented as 0008009 in the respective documents.
es: Indica la longitud total del número de factura, excluyendo la longitud del prefijo y del sufijo, si se han añadido. Si la longitud del número de factura generado es menor que la proporcionada, se rellenará con «0». Por ejemplo, si especificas «7» como longitud de la factura y el número de la factura es «8009», se representará como «0008009» en los documentos respectivos.

en: Invoice
es: Factura

en: Invoice Date
es: Fecha de la factura

en: Invoice No:
es: Factura nº:

en: Invoice Number
es: Número de factura

en: Invoice Number:
es: Número de factura:

en: Invoice Start Number
es: Número de inicio de la factura

en: Invoice length
es: Longitud de la factura

en: Invoice number format
es: Formato del número de factura

en: Invoice/Packing
es: Factura/albarán

en: Label
es: Etiqueta

en: Language support issues
es: Problemas de compatibilidad con el idioma

en: Left
es: Izquierda

en: Lighter
es: Más claro

en: Like this plugin?
es: ¿Te gusta este plugin?

en: Line height
es: Altura de la línea

en: Load from WooCommerce
es: Cargar desde WooCommerce

en: Logo
es: Logotipo

en: Logo Height
es: Altura del logotipo

en: Logo Width
es: Anchura del logotipo

en: Manual Signature
es: Firma manual

en: Missing RTL/Unicode language(e.g Chinese, Arabic etc) support for PDF document.
es: Falta la compatibilidad del idioma RTL/Unicode (por ejemplo, chino, árabe, etc.) para el documento PDF.

en: My templates
es: Mis plantillas

en: Name
es: Nombre

en: No template found.
es: No se ha encontrado ninguna plantilla.

en: None
es: Ninguno

en: Not interested
es: No estoy interesado

en: Note:
es: Nota:

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
es: Uno o más pedidos no tienen generada la factura. ¿Generarla manualmente?

en: Opacity
es: Opacidad

en: Option to Customize Return policy and Footer.
es: Opción para personalizar la política de devoluciones y el pie de página.

en: Option to send invoice to your Customer by e-Mail.
es: Opción para enviar la factura a tu cliente por correo electrónico.

en: Order
es: Pedido

en: Order Date
es: Fecha del pedido

en: Order Date:
es: Fecha del pedido:

en: Order Discount
es: Descuento del pedido

en: Order Number
es: Número de pedido

en: Order meta fields
es: Campos meta del pedido

en: Order number
es: Número de pedido

en: Order statuses for which an invoice should be generated.
es: Estados de pedido para los que se debe generar una factura.

en: Other
es: Otros

en: Other Documents
es: Otros documentos

en: Other documents
es: Otros documentos

en: Other settings
es: Otros ajustes

en: Output
es: Resultado

en: PDF library
es: Biblioteca PDF

en: PDF version of invoice will be attached with the order email based on the above statuses
es: Se adjuntará la versión en PDF de la factura con el correo electrónico del pedido según los estados anteriores

en: PDF version of the currently active invoice template will be attached with the Woocommerce order emails sent to customers and admins for the chosen order statuses.
es: La versión PDF de la plantilla de factura activa actualmente será adjuntada a los correos electrónicos de pedidos de WooCommerce enviados a los clientes y a los administradores para los estados de pedido elegidos.

en: Packing slip
es: Albarán

en: Payment Method
es: Método de pago

en: Payment received stamp
es: Sello de pago recibido

en: Please add shipping from address in the plugin's general settings.
es: Por favor, añade la dirección del remitente del envío en los ajustes generales del plugin.

en: Please enter name
es: Por favor, introduce el nombre

en: Please enter order number
es: Por favor, introduce el número de pedido

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will be lost. Are you sure?
es: Por favor, guarda todos los datos antes de salir de esta página. Todos los datos no guardados se perderán. ¿Estás seguro?

en: Please wait
es: Por favor, espera

en: Plugin settings not available in my language
es: Los ajustes del plugin no están disponibles en mi idioma

en: Postal code
es: Código postal

en: Prefix
es: Prefijo

en: Preview before printing
es: Vista previa antes de imprimir

en: Preview sample PDF
es: Vista previa del PDF de muestra

en: Price
es: Precio

en: Price label
es: Etiqueta de precio

en: Price text align
es: Alineación del texto del precio

en: Print Actions
es: Acciones de impresión

en: Print Delivery note
es: Imprimir la nota de entrega

en: Print Dispatch Label
es: Imprimir la etiqueta de envío

en: Print Invoice
es: Imprimir la factura

en: Print Invoices
es: Imprimir las facturas

en: Print Packing slip
es: Imprimir el albarán

en: Print Shipping Label
es: Imprimir la etiqueta de envío

en: Prints Packing List,Invoice,Delivery Note & Shipping Label.
es: Imprime el albarán, la factura, la nota de entrega y la etiqueta de envío.

en: Prints the shipping label in full page. Provisions to create custom sized labels are allowed in premium versions.
es: Imprime la etiqueta de envío a página completa. En las versiones premium, están permitidos los medios para crear etiquetas de tamaño personalizado.

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: Pro version
es: Versión Pro

en: Product
es: Producto

en: Product Table
es: Tabla de productos

en: Product label
es: Etiqueta del producto

en: Product text align
es: Alineación del texto del producto

en: Qty label
es: Etiqueta de cantidad

en: Qty text align
es: Alineación del texto de la cantidad

en: Quantity
es: Cantidad

en: RTL support for documents. For better RTL integration in PDF documents please use our %s mPDF addon %s.
es: Compatibilidad RTL para documentos. Para una mejor integración de RTL en documentos PDF, por favor, usa nuestra extensión %smPDF%s.

en: Refer to our documentation to setup and get started
es: Revisa nuestra documentación para configurar y dar los primeros pasos

en: Refund
es: Reembolso

en: Remind me later
es: Recuérdamelo más tarde

en: Reset Invoice no
es: Restablecer el número de factura

en: Return Policy
es: Política de devolución

en: Review
es: Reseña

en: Review now
es: Valorar ahora

en: Right
es: Derecha

en: SKU label
es: Etiqueta SKU

en: SKU text align
es: Alineación del texto del SKU

en: Save
es: Guardar

en: Save before you proceed.
es: Guarda antes de continuar.

en: Saving
es: Guardando

en: Saving...
es: Guardando...

en: Select One
es: Seleccionar uno

en: Select an invoice number format from the drop-down. You can choose to have a prefix, suffix or both for your invoice number.
es: Selecciona un formato de número de factura en el desplegable. Para tu número de factura, puedes elegir un prefijo, un sufijo o ambos.

en: Select country
es: Seleccionar el país

en: Select the additional order information in the invoice.
es: Selecciona la información adicional del pedido en la factura.

en: Set a starting number for the invoice number to have a specific number other than the order number. Reset provisions are also allowed.
es: Establece un número inicial para que el número de factura tenga un número específico distinto del número de pedido. También se permite el medio para restablecerlo.

en: Set up a footer which will be used across the respective documents.
es: Configura un pie de página que será usado en todos los respectivos documentos.

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings Updated
es: Ajustes actualizados

en: Settings updated.
es: Ajustes actualizados.

en: Setup Tax
es: Configuración de los impuestos

en: Ship date
es: Fecha de envío

en: Shipping
es: Envío

en: Shipping Address
es: Dirección de envío

en: Shipping Address:
es: Dirección de envío:

en: Shipping label
es: Etiqueta de envío

en: Shipping label size
es: Tamaño de la etiqueta de envío

en: Show print button only for statuses
es: Mostrar el botón de impresión solo para los estados

en: Show tax
es: Mostrar el impuesto

en: Shows a preview of the template on an actual order. Key in an order number to view the same.
es: Muestra una vista previa de la plantilla en un pedido real. Escribe un número de pedido para ver lo mismo.

en: Signature type
es: Tipo de firma

en: Solid
es: Sólido

en: Some useful `filters` to extend plugin's functionality
es: Algunos «filtros» útiles para ampliar la funcionalidad del plugin

en: Specify a prefix that will appear at the leading edge of the invoice number. Provisions are included to select predefined date formats as prefixes.
es: Especifica un prefijo que aparecerá en el extremo inicial del número de factura. Se incluyen medios para seleccionar como prefijos formatos de fecha predefinidos.

en: Specify a suffix that will appear at the trailing edge of the invoice number. Provisions are included to select predefined date formats as suffixes.
es: Especifica un sufijo que aparecerá en el extremo final del número de factura. Se incluyen medios para seleccionar como sufijos formatos de fecha predefinidos.

en: Specify your company name in the field provided. You can choose to display the name or logo in the invoice from the customize tab.
es: Especifica el nombre de tu empresa en el campo proporcionado. Puedes elegir mostrar el nombre o el logotipo en la factura desde la pestaña «Personalizar».

en: Start
es: Inicio

en: Style
es: Estilo

en: Submit & Deactivate
es: Enviar y desactivar

en: Success
es: Correcto

en: Suffix
es: Sufijo

en: Support
es: Soporte

en: Supports checkout, order & product meta fields (SSN, VAT, etc.).
es: Compatibilidad con campos meta para el pago, el pedido y el producto (SSN, IVA, etc.).

en: Table body text color
es: Color del texto del cuerpo de la tabla

en: Table head background
es: Fondo de la cabecera de la tabla

en: Table head text color
es: Color del texto de la cabecera de la tabla

en: Tax label
es: Etiqueta del impuesto

en: Tax text align
es: Alineación del texto del impuesto

en: Tel Field
es: Campo del teléfono

en: Tel:
es: Teléfono:

en: Template created.
es: Plantilla creada.

en: Template updated.
es: Plantilla actualizada.

en: Templates
es: Plantillas

en: Text
es: Texto

en: Text Color
es: Color del texto

en: Text align
es: Alineación del texto

en: Text color
es: Color del texto

en: The 'From Address' to be displayed in the shipping documents will be loaded from details specified in these fields.
es: La «Dirección del remitente» que se mostrará en los documentos de envío se cargará a partir de los detalles especificados en estos campos.

en: The default library to generate PDF
es: La biblioteca por defecto para generar el PDF

en: The document types(Invoice, Packing  slip, Shipping label, Dispatch label and Delivery note) have been enabled by default for use. Click on the Settings under the document types to configure the respective settings. You can use the toggle button to activate/deactivate the respective document type.
es: Los tipos de documentos (factura, albarán, etiqueta de envío, etiqueta de despacho y nota de entrega) han sido activados por defecto para su uso. Haz clic en «Ajustes», en los tipos de documentos, para configurar sus respectivos ajustes. Puedes usar el botón de cambio para activar/desactivar el tipo de documento respectivo.

en: The plugin didn't work as expected
es: El plugin no ha funcionado como esperaba

en: The plugin is great, but I need specific feature that you don't support
es: El plugin es genial, pero necesito una característica específica que no tiene

en: The plugins %s and %s cannot be active in your store at the same time. Kindly deactivate one of these prior to activating the other.
es: Los plugins %s y %s no pueden estar activos en tu tienda al mismo tiempo. Por favor, desactive uno de estos antes de activar el otro.

en: Title
es: Título

en: Title font size
es: Tamaño de la fuente del título

en: To Address
es: Dirección del destinatario

en: Total Price
es: Precio total

en: Total Tax
es: Impuesto total

en: Total label
es: Etiqueta de total

en: Total text align
es: Alineación del texto del total

en: Total weight label
es: Etiqueta de peso total

en: Total weight text align
es: Alineación del texto del peso total

en: Tracking Number
es: Número de seguimiento

en: Tracking number:
es: Número de seguimiento:

en: Type template name to search
es: Escribe el nombre de la plantilla a buscar

en: Unable to generate PDF.
es: No se puede generar el PDF.

en: Unable to load template.
es: No se puede cargar la plantilla.

en: Unable to print Delivery note. Please check the items in the order.
es: No se puede imprimir la nota de entrega. Por favor, comprueba los artículos en el pedido.

en: Unable to print Packing slip. Please check the items in the order.
es: No se puede imprimir el albarán. Por favor, comprueba los artículos en el pedido.

en: Unable to save theme.
es: No se puede guardar el tema.

en: Unable to switch view.
es: No se puede cambiar la vista.

en: Untitled template
es: Plantilla sin título

en: Upgrade to Premium
es: Actualizar a la versión Premium

en: Upgrade to premium
es: Actualizar a premium

en: Upload
es: Subir

en: Upload a company logo (preferably of size 150x50px for better usability) from the media library which will be displayed in your document.
es: Sube un logotipo de la empresa (preferiblemente de un tamaño de 150x50px para una mejor usabilidad) desde la biblioteca de medios que se mostrará en tu documento.

en: Upload to include a unique logo in the invoice other than the one loaded from general settings.  If left blank, then defaulted to the logo from general settings.
es: Súbelo para incluir un logotipo único en la factura que no sea el cargado desde los ajustes generales. Si lo dejas en blanco, entonces se usará el logotipo por defecto de los ajustes generales.

en: Use
es: Usar

en: Use order date as invoice date
es: Usar la fecha del pedido como fecha de la factura

en: Use order number as invoice number
es: Usar el número de pedido como número de factura

en: Use the configurations below to set up a custom invoice number with prefix/suffix/number series or mirror the order number respectively.
es: Usa las siguientes configuraciones para configurar un número de factura personalizado con prefijo/sufijo/serie de números o que refleje el número de pedido, respectivamente.

en: VAT
es: IVA

en: Various Packing Options - Box Packing, Single package per order & Pack items individually.
es: Varias opciones de empaquetado - Empaquetado en caja, un solo paquete por pedido y empaquetar los artículos individualmente.

en: Watch getting started video
es: Ver el vídeo de primeros pasos

en: We do not collect any personal data when you submit this form. It's your feedback that we value.
es: No recopilamos ningún dato personal cuando envías este formulario. Lo que valoramos es tu opinión.

en: We would love to help you on any queries or issues.
es: Nos encantaría ayudarte con cualquier consulta o problema.

en: Weight
es: Peso

en: What did you expect?
es: ¿Qué esperabas?

en: Which language?
es: ¿Qué idioma?

en: Which plugin?
es: ¿Qué plugin?

en: Width
es: Ancho

en: Would you like us to assist you?
es: ¿Te gustaría que te ayudemos?

en: Yes
es: Sí

en: You are not allowed to view this page.
es: No tienes permiso para ver esta página.

en: You can add any personalised note/comment in this
es: Puedes añadir cualquier nota/comentario personalizado en esta

en: You can control the visibility of the seal according to order status via filters. See filter documentation %s here. %s
es: A través de filtros, puedes controlar la visibilidad del sello según el estado del pedido. Mira la documentación de los filtros %saquí%s.

en: You can mirror the order number as the invoice number by enabling this option, else, you can create an invoice number of your own choice by specifying an invoice start number.
es: Activando esta opción, puede reflejar el número de pedido como número de factura. De lo contrario, puedes crear un número de factura de tu propia elección especificando un número de inicio de factura.

en: You can't undo this action. Are you sure?
es: No puedes deshacer esta acción. ¿Estás seguro?

en: You have to select order(s) first!
es: ¡Primero tienes que seleccionar pedidos!

en: incl. tax
es: incl. impuestos

en: is required
es: es obligatorio

en: n/a
es: n/d

[ctx: placeholder]
en: Enter
es: Introducir
